С 1 ноября изменились нормативы потребления воды и тепла.
Большинство петербуржцев - за установку счётчиков на батареях
VestiSPB_2016_11_07_1

НТВ Суд по распрелелителям тепла TECHEM
2016-10-03_14-15-45

НТВ Новостной сюжет о распределителях затрат на отопление TECHEM
2016-10-03_14-24-12

НТВ Выигран суд по распределителям тепла TECHEM
2016-10-03_14-27-15

Отопление это просто. Как работает и как сэкономить?

Otoplenie

Система квартирного и домового
учета коммунальных ресурсов
Data TSS

techem_data1
Интеллектуальные
квартирные теплосчетчики
Techem Compact V

comactV







Для ТСЖ и ЖСК Печать
Как одна из ведущих компаний, работающих в сфере услуг для жилищного хозяйства и недвижимости, мы уже сегодня предлагаем нашим клиентам спектр услуг, который ожидают люди, бережно относящиеся к энергии и другим коммунальным ресурсам.

(См. Как правильно экономить с приборами учета.)

Что волнует ТСЖ и ЖСК и к чему они должны стремиться?

1. Справедливое начисление за реально отпущенные коммунальные ресурсы (оказанные услуги), прежде всего, холодную, горячую воду и тепло.

2. Собираемость платежей. Справедливое перераспределение платы за услуги между жильцами.

3. Снижение потребления ресурсов и платы за них при сохранении комфортности.

4. Достоверность учета. Снижение затрат на учет и контроль за потреблением ресурсов.

5. Повышение стоимости недвижимости и эффективности управления зданием.

Что позволяет достичь поставленных целей?

1. Европейский опыт показывает, что основными помехами на пути достижения поставленных целей являются недостаточность законодательства, препоны, установленные монополистами и чиновниками, а также неинформированность управленцев о передовых способах и технических решениях проблем.

Принятие в РФ минимального набора законов «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации ( Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ)», "О теплоснабжении" Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ, Постановление правительства РФ от 23.05.2006 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ ПП№307, позволяет приступить самостоятельно к последовательному решению проблем. Закон «Об энергосбережении …» предписывает до 01.01.2012 года всем собственникам жилья установить общедомовые счетчики энергоресурсов – воды, тепла, газа и электроэнергии. Собственники квартир и индивидуальных домов обязаны до 01.01.2012 года установить квартирные счетчики воды, электроэнергии и газа, а с 01.01.2012 года установить квартирные счетчики тепла при наличии технической возможности. Для стимулирования граждан к выполнению закона государство установит повышение платы за ресурсы при отсутствии счетчиков О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354

2. Справедливое начисление за реально отпущенные коммунальные ресурсы (оказанные услуги) возможно только при наличии домовых узлов учета воды, тепла, электроэнергии и газа. Не счетчиков – а узлов!

Помните, счетчики не экономят ресурсы, они их только учитывают!

В узлы учета должны входить следующие устройства: технологически обеспечивающие точность и достоверность учета, регулирования и управления подачей ресурсов, счетчики полного учета ресурсов на входе в здание, устройства передачи данных учета на компьютеры как собственников, так и ресурсоснабжающих компаний.

Для воды и тепла существуют передовые решения узлов учета. К ним относятся индивидуальные тепловые пункты – ИТП, обладающие полным набором перечисленных функций. Техем предлагает общедомовые узлы учета воды см. Счетчики воды и Счетчики тепла, наиболее пригодные к условиям России, на базе качественных приборов и вычислителей. А также новейшую систему учета и регулирования потребления воды, тепла, газа и электроэнергии (см. система автоматизированного учета ресурсов Data Techem Smart System (Data TSS), Дистанционное считывание показаний приборов учета, Система Adapterm ) на основе беспроводных интеллектуальных приборов учета с передачей данных по радиоканалу.

3. Собираемость платежей зависит от многих причин, но в не меньшей мере от доверия жильцов к управленцам и наличия справедливого перераспределения платежей в зависимости от их индивидуального потребления. Только при этом условии устройства и системы регулирования в квартирах имеют смысл. Забота о проблемах жильцов основа собираемости платежей.

Последовательное внедрение систем учета и сбережения ресурсов снижает затраты жильцов на коммунальные услуги и укрепляет доверие к ТСЖ /ЖСК. Интеллектуальные беспроводные системы учета и регулирования коммунальных ресурсов компании Техем при высоком качестве и выгодной для каждого жителя цене позволяет комплексно решить проблемы учета и регулирования потребления ресурсов на домовом и квартирном уровнях.

4. Достоверность учета и снижение затрат на учет обеспечивают высококачественные интеллектуальные приборы и автоматические системы учета и регулирования коммунальных ресурсов. Наиболее перспективны комплексные системы, обеспечивающие учет и совмещенное регулирование нескольких ресурсов одновременно на основе радио сбора и передачи данных по каналам GSM/GPRS.

Компания Техем предлагает комплексные решения учета и регулиования ресурсов на основе интеллектуальных приборов и систем семейства Data и Adapterm
(см.
система автоматизированного учета ресурсов Data Techem Smart System (Data TSS), Дистанционное считывание показаний приборов учета, Система Adapterm , Регуляторы отопления).

5. Повышение стоимости недвижимости и эффективности управления достигается за счет снижения времени и затрат на учет, перерасчеты между жильцами и повышения энергетической эффективности здания при эксплуатации.

Техем предоставляет для ТСЖ, ЖСК, ЖК помимо приборов и автоматических систем учета и регулирования потребления ресурсов услуги снятия и передачи данных о потреблении справедливый и объективный перерасчет (биллинг) индивидуального потребления по общедомовому потреблению или оплате коммунальных услуг воды, тепла, газа. За консультацией обращайтесь в офис компании в Москве 8-495-363-15-44.

Дополнительную подробную информацию об экономии ресурсов с приборами и системами Техем, расчетах по установке можно получить в разделах:

1. Сметы расходов на установку приборов и систем ТЕХЕМ

2. Как правильно экономить с приборами учета.


Полезное:

Что нужно знать собственникам для грамотного управления многоквартирным домом (pdf 5 mb)

Справочник. Энергосбережение в жилищном фонде: проблемы, практика и перспективы. (pdf 1,5 mb)


Установка приборов и систем возможна по индивидуальным или типовым проектам.
Предлагаем вам для ознакомления и применения варианты готовых решений

ТИПОВОЙ ПРОЕКТ УСТАНОВКИ ПРИБОРОВ И СИСТЕМ УЧЕТА

Скачать ТИПОВОЙ ПРОЕКТ в PDF

ТИПОВОЙ ПРОЕКТ
ТИПОВОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ОТ КОМПАНИИ ТЕХЕМ
Установка приборов и систем учета холодной и горячей воды.
ВАРИАНТ 1

Скачать ТИПОВОЙ ПРОЕКТ (Вариант 1) в PDF

ТИПОВОЙ ПРОЕКТ ТИПОВОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ОТ КОМПАНИИ ТЕХЕМ
Установка приборов и систем учета холодной и горячей воды.

ВАРИАНТ 2